Динара сафина

Теннисистка Сафина завершила карьеру 08.10.2011

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры. Об этом заявил ее брат, бывший лидер мирового рейтинга у мужчин Марат Сафин.

Динара Сафина прервала спортивную карьеру 13.05.2011

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина решила прервать спортивную карьеру на неопределенный срок. Теннисистка сказала, что она не знает, как долго продлится перерыв в выступлениях. Сафина подчеркнула, что она больше не хочет "мучить себя и свой организм". Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс"

Сафина поднялась на девять позиций в теннисном рейтинге 26.04.2011

Российская теннисистка Динара Сафина поднялась на девять позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Сафина, неделю назад занимавшая 74-е место, в новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте организации 25 апреля, находится на 65-й позиции. Звание первой ракетки мира сохранила Каролин Возняцки из Дании.

Травма Динары Сафиной оказалась несерьезной 12.04.2011

Травма бывшей первой ракетки мира россиянки Динары Сафиной оказалась несерьезной. Об этом теннисистка написала в своем микроблоге. Сафина, которая на прошлой неделе снялась с турнира в испанской Марбелье, сообщила, что она готова вновь вернуться на корт.

Сафина отказалась от продолжения борьбы на турнире в Испании 11.04.2011

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина из-за травмы снялась с турнира в испанской Марбелье. Сафина отказалась от продолжения борьбы в первом сете матча 1/4 финала с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Игра завершилась при счете 5:1 в пользу Азаренко. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Звонарева проиграла на турнире в США 14.03.2011

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева проиграла Доминике Цибулковой из Словакии в третьем круге турнира в американском Индиан-Уэллсе. Звонарева уступила в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 4:6. По ходу встречи россиянка отыграла пять матчболов. Игра продолжалась три часа и восемь минут. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Сафина одержала первую победу в 2011 году 02.03.2011

Бывшая первая ракетка мира Динара Сафина одержала первую победу в 2011 году. 1 марта российская теннисистка выиграла у китаянки Хань Синьюнь в матче первого круга на турнире в Куала-Лумпуре. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:0 в пользу Сафиной, которая занимает 113-е место в мировом рейтинге, сообщает официальный сайт WTA (Женская теннисная ассоциация).

Клейстерс разгромила Сафину за 44 минуты 18.01.2011

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс разгромила россиянку Динару Сафину в первом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Клейстерс победила со счетом 6:0, 6:0, а матч продолжался всего лишь 44 минуты.

Сафина снялась с итогового турнира года после 12 минут игры 29.10.2009

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина была вынуждена отказаться от участия в итоговом турнире года в Дохе из-за травмы спины, сообщает агентство РИА Новости. В матче первого круга против сербской теннисистки Елены Янкович Сафина отказалась от борьбы после 12 минут игры при счете 1:1 в первом сете.

Динара Сафина стала первой ракеткой мира 26.10.2009

Российская теннисистка Динара Сафина стала первой ракеткой мира, возглавив рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга была опубликована утром в понедельник, 26 октября, на официальном сайте WTA. Сафина опередила американку Серену Уильямс, которая теперь занимает второе место в мировом рейтинге.

Уильямс лишила Сафину звания первой ракетки мира 06.10.2009

Россиянка Динара Сафина лишится звания первой ракетки мира. В рейтинге от 12 октября 2009 года ее место на вершине рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) займет американка Серена Уильямс. Это стало ясно 6 октября после победы Уильямс над россиянкой Екатериной Макаровой на турнире China Open в Пекине.

Сафина проиграла 23-й ракетке мира на турнире в Лос-Анджелесе 07.08.2009

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина проиграла в третьем круге теннисного турнира в Лос-Анджелесе. Российская теннисистка уступила 23-й ракетке мира китаянке Чжэн Цзе в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 4:6. В 1/4 финала Чжэн Цзе сыграет с Самантой Стосур из Австралии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Динара Сафина официально стала первой ракеткой мира 1 20.04.2009

Российская теннисистка Динара Сафина официально стала первой ракеткой мира. Сафина возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) 20 апреля. О том, что это произойдет, стало известно еще 8 апреля. В мировом рейтинге россиянка опередила Серену Уильямс из США, которая теперь занимает второе место, сообщает официальный сайт WTA.

Динара Сафина проиграла 58-й ракетке мира 17.02.2009

Российская теннисистка Динара Сафина, занимающая второе место в мировом рейтинге, потерпела поражение от 58-й ракетки мира Виржинии Раззано из Франции. Это произошло во втором круге представительного турнира в Дубае. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Раззано, сообщает официальный сайт турнира.

Динара Сафина стала второй ракеткой мира 02.02.2009

Российская теннисистка Динара Сафина поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном 2 февраля. На завершившемся 1 февраля Открытом чемпионате Австралии Сафина дошла до финала и теперь уступает только победительнице этого турнира Серене Уильямс из США, сообщает официальный сайт WTA.

Марат Сафин и Динара Сафина вышли во второй круг Australian Open 19.01.2009

Россияне Марат Сафин и Динара Сафина вышли во второй круг теннисного турнира Australian Open, стартовавшего 19 января в Мельбурге. В первом раунде Сафин, посеянный под 26-м номером, победил испанца Ивана Наварро (6:3, 6:3, 6:4), а третья ракетка турнира Сафина - свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву (6:3, 6:4), сообщает официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

Динара Сафина рассказала о драке с участием брата 14.01.2009

Российская теннисистка Динара Сафина рассказала о том, что она знает о драке, в которую попал ее родной брат Марат. По словам спортсменки, Сафин рассказал ей, что он был не виноват в драке, а также вышел из нее победителем. Сафина добавила, что ее брат, получивший синяки на лице, легко отделался, сообщает австралийское издание The Age.

И дождь смывает все надежды 22.08.2006

Неделя осталась до последнего в сезоне турнира Grand Slam - US Open. Но стать победительницами турниров WTA на североамериканских кортах третью неделю подряд россиянкам, возможно, помешал дождь. Тем временем латвийская теннисистка Анастасия Севастова выиграла второй турнир подряд.

Теннис 17.08.2006

Roland Garros: Сафина и Давыденко вышли в третий круг 31.05.2006

Четвертый игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже на кортах стадиона Roland Garros, начался с победы Динары Сафиной. Россиянка, "посеянная" под 14 номером, в среду в своем втором матче на турнире, без особых проблем разобралась с Ханой Сромовой из Чехии со счетом 6:2, 6:0